Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Полезные ссылки

АНОНСЫ

Во 2 день соревнований выступали наши новички
Результаты:
Кадеты 2002-2004 г.р.
Маковкина Виктория - 1 место;
Гилева Дарья - 1 место;
Шайхизамова Ксения - 1 место;
Анциферова Елизавета-3 место;
Дети 2005-2006 г.р.
Чернов Денис - 1 место;
Баркин Юрий - 2 место;
Скиблюк Виталий - 3 место;
Злобин Дмитрий - 3 место;
Макаров Ярослав - 3 место;
                                                                                    Саятгалиев Даниил - 3 место;
                                                                                       Степанова Карина - 3 место;
                                                                                        Гончаров Дмитрий - 3 место;
                                                                                    Младшие дети 2007-2008 г.р.
                                                                                        Семенов Владислав - 3 место;
                                                                                Багаутдинов Ринат - 3 место;
                                                                                        Подчасова Дарья - 3 место;
                                                                                    Брюханов Ярослав - 3 место;
                                                                                        Карпекина Кира - 3 место;
                                                                                        Карпекина Кристина - 3 место;
                                                                                           Поздравляем Команду с 3 общекомандным местом!

Сегодня закончился первый день соревнований по тхэквондо КДЮСШОР "Юность-Метар", день выдался длинным и сложным было много боев и много сильных спортсменов
Результаты нашей команды:
Юниоры и юниорки
Аржевитина Полина - 2 место;
Гильманов Ильяс - 2 место;
Семенова Виктория - 3 место;
Кадеты и кадетки
Гатиятуллин Тимур - 1 место;
                                                                                       Пеконкина Анна - 1 место;
                                                                                       Семенова Виктория - 2 место;
                                                                                       Таран Георгий - 2 место;
                                                                                        Пряхина Валерия - 2 место;
                                                                                            Яковлев Вячеслав - 2 место;
                                                                                    Егорова Ольга - 3 место;
                                                                                    Сичинава Дарина - 3 место;
                                                                                Юмагужин Динислам - 3 место;
                                                                                    Дети 2005-2006 г.р.
                                                                                Ершова Кира - 2 место;
                                                                                    Кутлубаев Тимур - 3 место;
                                                                                 Шорин Максим - 3 место;
                                                                                Шулаев Виталий - 3 место;
                                                                                Бигильдина Карина - 3 место
                                                                                Поздравляем и удачи!

        Закончился первый день международного турнира "Russia Open"в г. Москва , где от нашего клуба выступали кадеты. Турнир оказался достаточно сложным, где были и призеры России и призеры Мира, результаты:
Пеконкина Анна - 1 место;
Гатиятуллин Тимур - 1 место;
Мухаметшин Андрей - 3 место;
Гильманова Анна - 3 место;
Кунышова Алена - 3 место;
Поздравляем чемпионов и призеров, удачи нашим взрослым ребятам!

        Воспитанники МБУДО КДЮСШОР "Юность-Метар" приняли участие в традиционном легкоатлетическом забеге "Кросс наций". В этом году он побил несколько рекордов, в том числе и по массовости. По оценкам организаторов, только в Челябинске на старт вышло около 10 тысяч любителей бега. После финиша каждый участник мог подкрепиться гречневой кашей. Победители забегов получили медали и кубки Минспорта РФ, а также ценные призы от спонсоров.

    11 сентября в столице Дальнего Востока завершился чемпионат Росси по дзюдо. В "золотой" состав УрФО вошли воспитанники нашей школы Элнур Бадирханов (60 кг), Денис Лаврентьев (66 кг).

 

Поздравляем спортсменов и их тренеров!

Поздравляем Аржевитину Полину, воспитанницу отделения тхэквондо, занявшую 1 место в Первенстве Европы по тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек 12-14 лет, которое проходило 06-11 сентября 2016 г. в Румынии, г. Бухарест.

В Магнитогорске состоялся традиционный Всероссийский турнир по дзюдо «Кубок ОАО «ММК» памяти Виктора Пшеничникова»

Поздравляем

Редькина Александра - 1 место в категории 46 кг среди юношей,

Вильданшину Ксению - 1 место в категории 48 кг среди девушек,

Новикова Матвея, занявшего 2 место в категории 55 кг среди юниоров,

Ананьина Глеба - 3 место в категории 90 кг.

 

 

 

Поздравляем!!!

 

    Наш тренер-преподаватель Берсенев Евгений Анатольевич был отмечен благодарностью Законодательного Собрания за многолетний труд и высокий профессионализм!

В региональном Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области состоялось открытое первенство Челябинской области среди юношей и девушек

1 место (46 кг) занял наш воспитанник Редькин Александр

1 место (60 кг) - Чуваков Данил

3 место (60 кг) разделили Сгибнев Владислав и Хилинский Валерий

3 место (66 кг) - Тертичный Ян и Бегов Шокир

3 место (73 кг) - Еськов Алексей

Поздравляем спортсменов и их тренеров!

 

  Поздравляем Багдасаряна Саркиса, воспитанника отделения тхэквондо, с бронзовой медалью первенства России по юниорам 1999-2001 г. р.

Министр спорта Российской Федерации

объявляет Благодарность

за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации:

Беляковой Наталье Николаевне - тренеру-преподавателю по волейболу

Севостьяновой Елене Анатольевне - тренеру-преподавателю отделения конькобежного спорта

       Телегиной Наталье Сергеевне - тренеру-преподавателю                                                                                       отделения художественной гимнастики

                                                                                  Приказ №73 нг от 24 июня 2016 г.

 

 

Поздравляем с присвоением спортивного звания

"Мастер спорта России"

Приказом Министерства спорта Российской Федерации № 71-нг от 20-го июня 2016 года, присвоено звание "Мастер спорта России" по художественной гимнастике  Казарян Каринэ.

Также поздравляем ее тренера - Телегину Наталью Сергеевну

Желаем здоровья и дальнейшего роста спортивных результатов!

Поздравляем

    Животко Анастасию - спортсменку отделения легкой атлетики, и ее тренера-преподавателя Ветрову Екатерину Михайловну с победой в Чемпионате и Первенстве УрФО (эстафета 4*400 м.), которое состоялось 23-25 мая 2016 года в г. Челябинске. А также, Анастасия выполнила норматив КМС по легкой атлетике!

Поздравляем!

21-22 мая 2016 г. состоялся Чемпионат УрФО по дзюдо.  В состязаниях в СОК «Энергетик» выступили 138 спортсменов из Тюменской, Курганской, Свердловской и Челябинской областей, а также ХМАО и ЯНАО.

Чемпионами УрФО стали наши воспитанники Павел Полторак (60 кг), Альберт Дааев (90 кг)

Второе место занял Андрей Сарсынбаев (66 кг)

                                                                   "Бронзу" получил Алексей Сапунов (свыше 100 кг) 

Тренерский состав: Шишкин Вячеслав Анатольевич, Востриков Андрей Евгеньевич, Берсенев Евгений Анатольевич.

Олег Ишимов завоевал «золото» чемпионата МВД России в Анапе!

    Серебряный призер чемпионата России, победитель первенств Европы среди юниоров и молодежи Олег Ишимов стал победителем в весовой категории до 100 кг.

        Ученик заслуженного тренера России Вячеслава Шишкина взял верх над Сергеем Локтионовым из Курска, Николаем Зайцевым из Брянской области, москвичом Русланом Киселевым, Михаилом Косяшниковым из Ставрополя и тюменцем Казбеком Занкишиевым.

В категории до 60 кг пятое место занял Павел Полторак (60 кг).

В лично-командном чемпионате МВД России по дзюдо выступило более 380 спортсменов  из 62 субъектов Российской Федерации. Они представляли команды территориальных органов внутренних дел и образовательных учреждений МВД России. Среди участников ведомственного чемпионата были пять заслуженных мастеров спорта, 26 мастеров спорта международного класса и 136 мастеров спорта России.

Поздравляем наших спортсменов и их тренера!

"Золотой май для юных волейболисток"

Мы уже поздравляли наших волейболисток с победой в Первенстве России среди 2002-2003 г.р. 

Следующими побороться за медали предстояло волейболисткам 2003-2004 г.р., в Анапе 20-30 мая, на паркете Волейграда. Подопечные Жуковой А.Г. и Гамовой Л.Б. в финале встретились с командой из Екатеринбурга. В упорной борьбе наши девушки оказались сильнее. Как итог 3:1 на табло и золотые медали первенства. Третье место заняла команда из Нижнего Новгорода.

Индивидуальными призами были отмечены: связующий - Горбунова Валерия, подающий - Соболева Ксения.

Тренеры  2003-2004 г.р.: Жукова А.Г. - МС, Гамова Л.Б. - ЗТР.

Игроки: Горбунова Валерия, Соболева Ксения, Багрянцева Анна, Шишкина Алиса, Оголихина Анастасия, Рябко Карина, Дороничева Екатерина, Мороз Кристина, Кучина Валерия, Ересько Алёна, Жульдикова Анастасия, Эйги Екатерина, Досаева Виолетта.

Поздравляем наших юных волейболисток и их тренеров с победой на соревнованиях!

В эти выходные 21-22 мая 2016 г. во ДС "Юность-Метар" проходят соревнования III Открытого турнира по тхэквондо ВТФ «Юность-Метар» памяти Гайнуллина К.А.

Из разных регионов страны прибыло около 500 участников 1999-2008 г.р.

Приглашаем всех желающих посетить спортивное мероприятие и поболеть за молодых спортсменов.

Екатерина Гамова объявила о завершении спортивной карьеры

35-летняя спортсменка в составе национальной команды дважды становилась чемпионкой мира, дважды брала серебро на Олимпиадах и дважды побеждала в чемпионатах Европы.   Занятия волейболом Екатерина начинала под руководством своей тети, Гамовой Л.Б., тренера-преподавателя КДЮСШОР "Юность-Метар"


Поздравляем!

Дмитрий Зуев вернулся с серебряной медалью из Оренбурга, где проходил Кубок Европы.

    Победитель первенства Европы среди юниоров-2012, вице-чемпион России-2016 среди молодежи Дмитрий Зуев одержал досрочные победы над Магомедом-Хусейном Асабаевым и Шамилем Мусаевым из Чеченской Республики, в полуфинале в основное время одолел единственного представителя Канады Этьенна Брянда. В финальном поединке ученик заслуженного тренера России Андрея Вострикова уступил победителю первенства страны Абасу Азизову из Чечни.

Поздравляем наших волейболисток с победой

в финале Первенства России

среди девушек 2002-2003 г.р.,

проходившее в г. Раменское со 2 по 8 мая 2016 г.

    Слаутину Наталью, Васильеву Анастасию, Селютину Татьяну, Гайсину Виолетту, Горбунову Валерию, Кондакову Ксению, Тюрину Софью, Сухову Светлану, Сухоносову Екатерину, Денисову Анастасию, Киселеву Елизавету.

Тренеров: Сухову Людмилу Владимировну и Белякову Наталью Николаевну.

Поздравляем!

С серебряной наградой Финала Первенства России по волейболу среди команд девушек 2000-2001 г.р.

Гурьянову Анастасию, Контареву Анну, Свиридову Юлию, Решетову Ирину, Ломакину Алину, Дьяченко Ксению, Хлебникову Ольгу, Бахметьеву Анастасию, Серебрянникову Ольгу, Аникееву Викторию, Ахунзянову Юлию

 Поздравляем с присвоением спортивного звания

"Мастер спорта России международного класса"!

Приказом Министерства спорта Российской Федерации № 45-нг от 25-го апреля 2016 года, присвоено звание "Мастер спорта России международного класса" по дзюдо  Ишимову Олегу Владимировичу.

Поздравляем спортсмена и его тренера, ЗТР, Шишкина                                                                                 Вячеслава Анатольевича, желаем новых побед!

С 21 по 27 апреля в ЛД "Уральская молния" проходит Чемпионат России по керлингу на колясках!

Приглашаем поддержать команду Челябинской области в составе: Марат Романов, Сергей Овсянников, Алексей Фатуев, Дарья Щукина и Ольга Беляк (тренеры: Марина Согрина и Александр Житняк).

22 апреля в 12:30 состоится торжественная церемония открытия соревнований.

Фотографии с открытия: ЧР керлинг

Расписание игр можно посмотреть здесь

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С присвоением почетного звания

"Отличник физической культуры и спорта"

тренера-преподавателя по лыжным гонкам МБУДО КДЮСШОР "Юность-Метар", доцента кафедры теории и методики лыжного спорта УралГУФК

ПОСОХОВА ДМИТРИЯ ВАЛЕНТИНОВИЧА

3 апреля 2016 г. у лыжников состоялись заключительные соревнования сезона - первенство школы МБУДО КДЮСШОР "Юность-Метар" по лыжным гонкам "Апрельская лыжня-2016" памяти тренеров-преподавателей.

Фотоотчет: https://vk.com/info_ski74?z=album-57409137_229787345

Результаты 

С 30 марта по 4 апреля в г. Туркистан (Казахстан) прошел Международный турнир класса "А" по боксу, памяти олимпийского чемпиона Б. Саттарханова.

Баталова Диаза, воспитанница Примакова С.П., заняла первое место в весовой категории 51кг.

Красикова Анастасия стала шестой в спринте на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам на призы Раисы Сметаниной!

Соревнования прошли с 23 по 27 марта 2016 г. в Сыктывкаре (Республика Коми).

Чемпиону мира – 2016 по керлингу на колясках Марату Романову 17 марта вручили благодарность и премию. Награду заслуженному земляку, члену сборной России вручил первый вице-губернатор Челябинской области Евгений Редин

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/145287054348288.html

Результаты наших спортсменов на всероссийском турнире по тхэквондо ВТФ "Мир детям": 
Ершова Кира - 2 место, приз «За волю к победе»
Кабанов Артем - 3 место;
Мележечкин Роман - 3 место;
Семенов Владислав - 3 место;
Гатиятуллин Тимур - 1 место;
Гильманова Анна - 1 место;
Кунышова Алена - 1 место;
Мухаметшин Андрей - 2 место;
                                                                           Егорова Ольга - 2 место;
                                                                          Рысева Дарья - 2 место;
                                                                          Таран Георгий - 2 место;
                                                                        Лобашова Анна - 2 место;
                                                                        Харисов Вадим - 3 место;
                                                                         Яковлев Вячеслав - 3 место;
                                                                          Сичинава Дарина - 3 место;
                                                                       Семенова Виктория - 3 место;

Успех дзюдоистов на молодежном первенстве УФО:

Дмитрий Зуев (81кг) - 1 место

Владлена Заболотских (78кг), Павел Полторак (60кг) - 2 место

Алексей Сапунов (+100) - 3 место

На основании распоряжения Главы Администрации города Челябинска от 11.01.2016г №2 в период с 01 по 29 февраля 2016г  проводится Межведомственная профилактическая акция «Дети улиц», в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

5-7 февраля 2016 года в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоялось первенство Уральского федерального округа среди юниоров и юниорок до 21 года.

                               

 

Поздравляем

    Шафигина Романа, занявшего 2-ое место в Первенстве Уральского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет (2000-2001 гг.р.) памяти мастера спорта СССР Александра Салазкина.

Первенство прошло в г. Кургане со 02 по 06 февраля 2016 г.

                                                                          Тренер-преподаватель - Башкиров Виктор Викторович.

 Поздравляем с присвоением спортивного звания

"Мастер спорта России"!

Приказом Министерства спорта Российской Федерации № 7-нг от 25-го января 2016 года, присвоено звание "Мастер спорта России" по дзюдо  Куликовских Александру Александровичу.

Поздравляем спортсмена и его тренера, ЗТР, Вострикова Андрея Евгеньевича, желаем новых побед!

24-26 декабря 2015 г. во ДС "Метар-Спорт" проходят соревнования 

" XXIII открытое первенство школы "Юность-Метар" по боксу, посвященное памяти основателя боксу Когана Владимира Лазаревича среди юношей 1999-2000 г.р."

Фото со второго дня соревнований: https://drive.google.com/folderview?id=0B5odGewk-JJuOFViMTROQVBtcFk&usp=sharing

 

МБУДО КДЮСШОР "Юность-Метар"

за значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи награждена президентом РФ В.В. Путиным грамотой и памятной медалью. (фото)

Фото:

Несколько дней с именитой гимнасткой. 

На прошедшей неделе у воспитанниц отделения художественной гимнастики проходил учебно-тренировочный сбор под руководством знаменитой болгарской гимнастки Сильвии Дмитровой. Сильвия  –  призер крупнейших международных соревнований, чемпионатов мира и Европы. На ковре она всегда была очень технична, выразительна, ее отличала эталонная работа с предметами. 

 

Фото:

Первый снег-радость для лыжников.

25 октября долгожданный снег украсил воскресное утро, прикрыв грязь и слякоть, и порадовал спортсменов. 

Отделение лыжных гонок полным составом вышло в лес на тренировку. Дети постарше  уже встали на лыжи, а младшие группы были вовлечены в подвижные игры и лепили снеговика. После занятий радость и удовольствие продлили чаепитием на природе.

Дорогие коллеги, и все, кто работает в сфере образования,

В День учителя примите наши искренние поздравления с пожеланием долгих и успешных лет  профессиональной практики, терпения и понимания.

А в личной жизни  счастья и здоровья!

И пусть через  долгие годы , сомненьям вопреки, всегда к Вам приходят Ваши любимые благодарные воспитанники!!!

Администрация  школы

«Юность-Метар»

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ C ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

Заслуженного тренера России, тренера высшей категории, мастера спорта России по дзюдо - ВОСТРИКОВА АНДРЕЯ ЕВГЕНЬЕВИЧА!

Желаем здоровья, счастья, роста спортивных результатов уже взрослых воспитанников и побольше талантливых ребят среди новичков.

 

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР

 мальчиков и девочек 6-10 лет в группы начальной подготовки отделения ДЗЮДО 

Тренировки проходят ежедневно с 14:15 до 15:45 по адресу ул. Черкасская, 1 (павильон) 

Занятия проводят: Мастер спорта России по дзюдо, Базилов Евгений Наилевич, тел. 89514608767

Заслуженный тренер России, тренер высшей категории, мастер спорта России по дзюдо, Востриков Андрей Евгеньевич, тел. 89080817263

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Бронзовых призеров VII летней Спартакиады учащихся России 2015 г.:

Романа Ганеева (дзюдо, 55 кг ) и волейбольную команду в составе: Лезина Екатерина, Николенко Ксения, Пленкина Марина, Сахнова Ксения, Дурманова Кристина,Басакова Евгения, Ушмодина Александра, Бахметьева Анастасия, Ломакина Алина, Качан Мария, Хлебникова Ольга, Гурьянова Анастасия, Решетова Ирина, Никифорова Полина,Свиридова Юлия!

Желаем дальнейшего роста спортивных результатов!

 

 

 

с 6 по 12 августа 2015 г. во ДС "Метар-Спорт" (ул. Черкасская, 1) проходят соревнования

VII летней Спартакиады учащихся России по бадминтону.

Приглашаем всех желающих поддержать команду Челябинской области!

Коллектив МБУ ДОД КДЮСШОР "Юность-Метар" поздравляет Башкирова Виктора Викторовича, тренера-преподавателя по боксу, с вручением премии Законодательного Собрания Челябинской области в сфере физической культуры и спорта!!!

Желаем еще больших успехов в тренерской деятельности!

МСМК, серебряный призер Чемпионата Европы 2014 г., абсолютный победитель Кубка России 2015 г. Евгения Косецкая гарантировала себе место в сборной России по бадминтону на первых Европейских играх в Баку! 

Турнир по бадминтону пройдет с 22 по 28 июня 2015 г.

Поздравляем с победой на Чемпионате России по керлингу на колясках!

Команду в составе: 

Алексея Фатуева, Марата Романова, Сергея Овсянникова, Дарьи Щукиной, Ольги Беляк

 

тренеров: Согрину М.Н., Житняк А.В.

 

 

Женская сборная России по волейболу с Рысевой Дарьей в составе выиграла Чемпионат Европы U-18! 

Севостьянов Анатолий стал победителем IX Всероссийских соревнований по боксу класса "А", памяти МС СССР основателя бокса в г.Сургуте П.С. Малаховского и выполнил норматив мастера спорта! Поздравляем спортсмена и его тренера Нефедова А.Д.